Etablissement primaire et secondaire Préverenges et environs

Enseignants

NOM Prénom Classe
ARM Brigitte 8P/11 | MAT/SCI
ARN Murielle 6P/21
BARDE Nathalie rythmique
BAUDROCCO Anne 3P/11
BEAUD Emmanuelle 1-2P/12
BEER Florence 5P/41
BEJI Linda 5P/31 | 5P/41
BERBERAT TRINCAT Catherine 11VP/2 | MAT/MEP
BERNEY Hugo 10VG/2 | DGT/FRA/GEO/HIS/MAT
BETTENS François FRA/HIS
BEUCLER Mirjam 1-2P/31
BLUNIER Nina rempl. de V. Deschenaux au 1er sem.
BOERIO Andréanne 1-2P/31
BOPP Matthieu MAT/MEP/SCI
BOSSEL Myriam 4P/31
BOSSET Krisztina 1-2P/16 | 4P/12 | 3P/26 | 4P/21
BOURGEOIS Nathalie 4P/21
BOURQUIN Marc MUS
BOVOLENTA-HUGGLER Chantal ACT
BULLIARD Michaël EPH/GEO
BÜSING Susanna 10VP/1 | MAT/SCI
CABEZAS Martha AVI
CAMBERA Anne-Marie 1-2P/14
CAMISAMI Monica 1-2P/26 | 1-2P/27 | 1-2P/43
CAMPANA Nicolas 9VG/2 | ALL/FRA/GEO/HIS
CARNELLI Adriana MEP/SCI
CENA Florina 5P/11 | 5P/12 | 6P/31 | 6P/42
CHESSEX Thomas 6P/31
COLOMB Gaëtane 3P/13 | PRAFO
CORREVON Zélie ACT
COURVOISIER HALDEMANN Madeleine 9VP/2 | ANG/FRA
CROSET Laure EDN
CRUDO Gianni 7P/12
DE COURVILLE Marie-Victoire ACT
DELAGE Stéphanie 1-2P/15
DELESSERT Sophie 5P/21
DESCHENAUX Virginie 8P/13 | ALL/FRA
DEVOLZ Jérôme 11VG/3 | FRA/GEO/HIS/MAT
DOUSSE Corinne ALL
DUPUIS Alessia TM
EL GHOUCH Abdelhakem 1-2P/43
EMERY Sylvie 6P/41
FALQUET Caroline AVI
FAVRE Cendrine 10VP/3 | ALL/FRA/HIS
FERNANDEZ Juan MCDI
FIVAT Antoine 9VG/3 | FRA/GEO/HIS
GAILLARD Pascale 1-2P/11
GANDILLON Anne-Laure 3P/12
GARDNER Susan 1-2P/16
GARGIONI André 10VG/1 | ALL/ECO/FRA/MAT/MITIC
GARGIONI Isabelle MAT
GAUDIN ROY Marion appui
GEMELLI Julie 5P/13
GENTON BONZON Marie-Noëlle 6P/21
GERBER Béatrice 2-3P/31
GIL Veronica 7P/21
GINDROZ Patrick 7P/23
GINDROZ VENEZIA Carole 6P/21
GOLAY Christine 4P/11
GRAVINA Thalita 8P/21
GUEX Pascale CIF
HAAG Véronique ALL
HAMMAMI HEDIGER Najoua 4P/13
HARTEMANN Émilie appui
HENRY TURRIAN Michèle 1-2P/13
HODEL GAUTHEY Geneviève 5P/13 | appui/coaching
INVERSIN Annick 1-2P/41
JACCARD Linda 3P/11 | ANG | PRAFO
JAQUES Albin 11VG/4 | FRA/GRE/LAT
JAQUES Floriane PRAFO
JAUNIN Marie-Christine 4P/31
JENDLY Daniel ALL/EPH
JIMENEZ Dorinda AVI
JOHNSON Sami MEP
JOHNSON Sandra ALL/ANG
JOYE Cédric EPH/GEO
KAHLA Patricia 1-2P/42 | 4P/41
KAPPELER Françoise 3P/41
KRUMMENACHER Julien rempl. de C. Pécoud au 1er sem.
LACROIX Coralie 7P/22
LAFHAIL MOLINO Carina 9VP/1 | ANG/FRA/HIS
LAMBELET Martine 3P/12 | 4P/11
LANTHEMANN ROUYARD Elisabeth appui
LE COULTRE Nathalie 4P/41
LENGRAND Leslie 7P/11
LERESCHE Aude 1-2P/13
LO RUSSO Anaïs 7P/24
LUPI Florence 6P/12 | PRAFO
MACKIEWICZ Séverine 6P/41 | 6P/42 | PRAFO
MAGD Tiphaine 7P/13
MATAMBY Marie-Claude 1-2P/26
MAURY Yannick improvisation
MAVER Milena ALL
MECOZZI Gregory EPH/GEO
MEIER Évelyne 8P/22
MESKINYAR Charlotte GEO/HIS
MEYLAN Nicole 5P/11
MIGLIARESE Melissa 4P/12
MIGLIOLI Magali ANG
MONTAVON Maryline EPH
MORISSET Françoise MCDI
MÜLLER Véronique 2-3P/31
MUNAFO Élodie 6P/11
NEYROUD Robin 10VP/2 | MAT/SCI
NIFACHEV Constantin EDN
NUFER Jasmine 3P/26
PALMA TURIN Marie-José rempl. de N. Hammami Hediger
PARISI Francesco DES/MITIC
PATRICIO Fabio 8P/12
PÉCOUD Corinne EPH
PERNET Jacqueline 5P/31
PERRIN Laetitia 5P/22
PIANELLI Florence 1-2P/42 | PRAFO
PIATTINI Olivia 9VP/4 | ANG/FRA
PISANI Yannick ECO/MAT
PORCHET Carol 1-2P/11
POTTERAT Laurent 10VG/3 | MAT/MEP/SCI
RAYROUD Muriel rempl. de N. Hammami Hediger
REYMOND Anne 3P/13 | 5P/21 | PRAFO
RICH Françoise ACM/CIF
RIETMANN Roxane 8P/23 | PRAFO
ROSA Raphaël 11VP/3 | FRA/HIS
ROSSIER Christine 5P/12 | 6P/41 | 6P/42
ROY Dorothée 1-2P/27 | PRAFO
SAAFI Rosine 9VP/3 | ANG/FRA
SARRASIN PAPAUX Carine MUS
SCHAFFTER Romane 6P/11 | 6P/13 | 5P/21
SCHÜRCH Delphine ECO/MAT
SESTAYO Muriel ALL/ANG
SOPPELSA Martine TM
SORDET Maryline 11VP/1 | FRA/ITA
STEINER Tanja rempl. de Chr. Stocker
STOCK SCHMALHOLZ Heidi ALL
STOCKER Christelle 5P/13 | en congé
TORAMAN Gülsen 11VG/2 | MAT/SCI
TSCHANZ Sabrina 5P/12 | ANG
VENTURA Mireille DEP
WILD Patricia ALL/CIF
WIRTH MEYER Angélie 4P/13 | 6P/12
WYSSA Gabrielle ACM
ZUTTER Nicole 1-2P/12 | 1-2P/41