Etablissement primaire et secondaire Préverenges et environs

Maîtres de classes

Classe NOM Prénom Bâtiment
1-2P/11 GAILLARD Pascale & PORCHET Carol Pg/B
1-2P/12 BEAUD Emmanuelle & ZUTTER Nicole Pg/B
1-2P/13 HENRY TURRIAN Michèle & LERESCHE Aude Pg/B
1-2P/14 CAMBERA Anne-Marie Pg/B
1-2P/15 DELAGE Stéphanie Pg/T
1-2P/16 GARDNER Susan & BOSSET Krisztina Pg/T
1-2P/26 MATAMBY Marie-Claude Lo/C
1-2P/27 ROY Dorothée & CAMISAMI Monica Lo/C
1-2P/31 BEUCLER Mirjam & BOERIO Andréanne Dg
1-2P/41 INVERSIN Annick & ZUTTER Nicole Ech
1-2P/42 PIANELLI Florence & KAHLA Patricia Ech
1-2P/43 EL GHOUCH Abdelhakem ECH
2-3P/31 MÜLLER Véronique & GERBER Béatrice Dg
3P/11 BAUDROCCO Anne & JACCARD Linda Pg/T
3P/12 GANDILLON Anne-Laure & LAMBELET Martine Pg/T
3P/13 COLOMB Gaëtane & REYMOND Anne Pg/T
3P/26 NUFER Jasmine & BOSSET Krisztina Lo/C
3P/41 KAPPELER Françoise Ech
4P/11 GOLAY Christine & LAMBELET Martine Pg/T
4P/12 MIGLIARESE Melissa Pg/T
4P/13 HAMMAMI HEDIGER Najoua & WIRTH MEYER Angélie Pg/T
4P/21 BOURGEOIS Nathalie Lo/P
4P/31 JAUNIN Marie-Christine & BOSSEL Myriam Dg
4P/41 KAHLA Patricia & LE COULTRE Nathalie Ech
5P/11 MEYLAN Nicole & CENA Florina Pg/T
5P/12 TSCHANZ Sabrina & ROSSIER Christine Pg/T
5P/13 GEMELLI Julie Pg/T
5P/21 DELESSERT Sophie & REYMOND Anne & SCHAFFTER Romane Lo/P
5P/22 PERRIN Laetitia & CENA Florina Lo/P
5P/31 PERNET Jacqueline & BEJI Linda Dg
5P/41 BEER Florence & BEJI LEDOUX Linda Ech
6P/11 MUNAFO Élodie & SCHAFFTER Romane Pg/T
6P/12 LUPI Florence & WIRTH MEYER Angélie Pg/T
6P/13 STOCKER Christelle & SCHAFFTER Romane Pg/T
6P/21 GENTON BONZON Marie-Noëlle & GINDROZ VENEZIA Carole & ARN Murielle Lo/P
6P/31 CHESSEX Thomas & CENA Florina Dg
6P/41 EMERY Sylvie & ROSSIER Christine & MACKIEWICZ Séverine Ech
6P/42 MACKIEWICZ Séverine & CENA Florina & ROSSIER Christine Ech
7P/11 LENGRAND Leslie Pg/B
7P/12 CRUDO Gianni Pg/B
7P/13 MAGD Tiphaine Pg/B
7P/21 GIL Veronica Lo/P
7P/22 LACROIX Coralie Lo/P
7P/23 GINDROZ Patrick Lo/P
7P/24 LO RUSSO Anaïs Lo/P
8P/11 ARM Brigitte Pg/B
8P/12 PATRICIO Fabio Pg/B
8P/13 DESCHENAUX Virginie Pg/B
8P/21 GRAVINA Talitha Lo/P
8P/22 MEIER Évelyne Lo/P
8P/23 RIETMANN Roxane Lo/P
DEP VENTURA Mireille Pg/B
9VG/1 PITTET Sarah Pg/B
9VG/2 CAMPANA Nicolas Pg/B
9VG/3 FIVAT Antoine Pg/B
9VP/1 LAFHAIL MOLINO Carina Pg/B
9VP/2 COURVOISIER HALDEMANN Madeleine Pg/B
9VP/3 SAAFI Rosine Pg/B
9VP/4 PIATTINI Olivia Pg/B
10VG/1 GARGIONI André Pg/B
10VG/2 BERNEY Hugo Pg/B
10VG/3 POTTERAT Laurent Pg/B
10VP/1 BÜSING Susanna Pg/B
10VP/2 NEYROUD Robin Pg/B
10VP/3 FAVRE Cendrine Pg/B
11VG/2 TORAMAN Gülsen Pg/B
11VG/3 DEVOLZ Jérôme Pg/B
11VG/4 JAQUES Albin Pg/B
11VP/1 SORDET Maryline Pg/B
11VP/2 BERBERAT TRINCAT Catherine Pg/B
11VP/3 ROSA Raphaël Pg/B
DES PARISI Francesco Pg/B