Etablissement primaire et secondaire Préverenges et environs

Maître·sse·s de classe

Dernière mise à jour le 20 février 2024.

Liste des maîtres et maîtresses de classe 2023-2024
Classe NOM Prénom Salle
1-2P/11 GAILLARD Pascale & PORCHET Carol Pg/B PavE4
1-2P/12 BEAUD Emmanuelle & RAYROUD Muriel Pg/B PavE3
1-2P/13 MUKALAYI MALOBA Mélanie & LERESCHE Aude Pg/B PavE2
1-2P/15 DELAGE Stéphanie & MUKALAYI MALOBA Mélanie Pg/T 1007
1-2P/16 BOURGEOIS Nathalie & MUKALAYI MALOBA Mélanie Pg/T 1008
1-2P/26 EL GHOUCH Abdelhakem & RAYROUD Muriel Lo/C 04
1-2P/27 CAMISAMI Monica & CAPPI Isaline Lo/C 01
1-2P/31 BEUCLER Myriam & BOERIO Andréanne Dg 01
1-2P/32 BOSSET Krisztina & LERESCHE Aude Dg 03
1-2P/41 INVERSIN Annick & RAYROUD Muriel Ech 07
1-2P/42 PIANELLI Florence & KAHLA Patricia Ech 08
3P/11 GOLAY Christine & LAMBELET Martine Pg/T 1005
3P/12 MIGLIARESE Melissa & LAMBELET Martine Pg/T 1001
3P/13 WIRTH MEYER Angélie & COLOMB Gaëtane Pg/T 1109
3P/14 BOSSET Krisztina Pg/B PavE1
3P/21 PERRIN Laetitia & SCHAFFTER Romane Lo/P 111
3P/22 STEINER Tanja & LE COULTRE Nathalie Lo/P 113
3P/31 GERBER Béatrice & MÜLLER Véronique Dg 04
3P/41 KAHLA Patricia & CAPPI Isaline Ech 06
3-4P/32 STEINER Tanja & LE COULTRE Nathalie Ech 05
4P/11 BAUDROCCO Anne & JACCARD Linda Pg/T 1006
4P/12 GANDILLON Anne-Laure & LAMBELET Martine Pg/T 1108
4P/26 REYMOND Anne & COLOMB Gaëtane Lo/C 03
4P/41 KAPPELER Françoise, ROOS Angela Ech 05
5P/11 MUNAFO Élodie & CENA Florina Pg/T 1107
5P/12 LUPI Florence & WIRTH MEYER Angélie Pg/T 1101
5P/13 STOCKER Christelle & STAUFFER Élodie & JOZ-ROLAND Oriane Pg/T 1214
5P/21 MACKIEWICZ Séverine & PERRIN Laetitia Lo/P 104
5P/22 MÜLLER Dan & RAYROUD Muriel Lo/P 113
5P/31 CHESSEX Thomas & STEINER Tanja Dg 06
5P/41 EMERY Sylvie & SEBHATU ZEFERU Winta Ech 04
6P/11 MEYLAN Nicole & CENA Florina Pg/T 1105
6P/12 TSCHANZ Sabrina & GEMELLI Julie & SCAPUSO Andrea Pg/T 1104
6P/13 GEMELLI Julie & SEBHATU ZEFERU Winta Pg/T 1106
6P/21 DELESSERT Sophie & DESTRAZ Danaé Lo/P 112
6P/31 BEJI Linda & SCAPUSO Andrea & ROOS Angela Dg 07
6P/41 DESTRAZ Danaé & HODEL Geneviève Ech 01
6P/42 SARRUS Emma & DESTRAZ Danaé Ech 02
7P/11 SALINA Audrey Pg/T 1212
7P/12 PATRICIO Fabio Pg/T 1207
7P/13 SCAPUSO Andrea Pg/T 1210
7P/21 GIL Veronica Lo/P 216
7P/22 MEIER Évelyne Lo/P 212
7P/23 RIETMANN Roxane Lo/P 211
8P/11 LENGRAND Leslie Pg/T 1203
8P/12 STAUFFER Élodie Pg/T 1209
8P/13 MAGD Tiphaine Pg/T 1201
8P/21 CHAPUIS Hélène Lo/P 215
8P/22 LACROIX Coralie Lo/P 115
8P/23 GINDROZ Patrick Lo/P 214
9VG/1 GARGIONI André Pg/B 307
9VG/2 MESKINYAR Charlotte Pg/B 101
9VG/3 PITTET Sarah Pg/B 304
9VP/1 SAAFI Rosine Pg/B 306
9VP/2 FORBES-JAEGER Christopher Pg/B 102
9VP/3 FAVRE Cendrine Pg/B 103
10VG/1 BERNEY Hugo Pg/B 302
10VG/2 TORAMAN Gülsen Pg/B 204
10VG/3 DEVOLZ Jérôme Pg/B 202
10VP/1 BETTENS François Pg/B 203
10VP/2 BERBERAT TRINCAT Catherine Pg/B 308
10VP/3 ROSA Raphaël Pg/B 301
10VP/4 POTTERAT Laurent Pg/B 201
11VG/1 BARRÉ Steve Pg/B 303
11VG/2 CAMPANA Nicolas Pg/B 208
11VG/3 FIVAT Antoine Pg/B 207
11VP/1 LAFHAIL MOLINO Carina Pg/B 104
11VP/2 BOPP Matthieu Pg/B 205
11VP/3 JAQUES Albin Pg/B 206
11VP/4 BULLIARD Michaël Pg/B 305